Топ-5 гейнеров

Краткое содержание:

Гейнеры – это спортивная добавка, которую принимают для увеличения массы тела. В них много протеина и полезных углеводов, которые позволяют увеличивать мышечную массу во время тренировок. Подобные добавки рекомендуют принимать спортсменам, которые от природы склонны к худощавому телосложению. Вкусы гейнеров могут быть самыми различными: сладкими шоколадными или фруктовыми.

Гейнеры необходимо принимать, когда целью является набор массы, а не сушка тела. Эффективность во многом зависит и от тренировок, способствующих росту силы и массы. Однако очень важно выбирать качественный продукт.

На данный момент существует огромное количество спортивного питания. В добавках легко запутаться. Однако существует рейтинг самых полезных, эффективных и вкусных спортивных добавок.

5. QNT Metapure Mass (Ваниль)


Этот уникальный гейнер сделан на основе сывороточного белка и натурального овса. Он насыщает организм протеинами и сложными углеводами. В результате после тренировки мышцы быстрее восстанавливают, а энергии хватает на более длительные упражнения.

Добавка отлично подойдет не только профессиональным спортсменам, но и новичкам. Если сложно набрать массу тела, телосложение от природы худощавое и калорийности питания не хватает, стоит попробовать QNT Metapure Mass. Он позволит наращивать именно мышечную массу, а не жировую. При правильно подобранном комплексе упражнений тело начнет приобретать красивый рельеф. При употреблении средства углеводы не превращаются в жировые отложения.

Хотите более подробно узнать про какой-то из товаров? Смело оставляйте заявку :)

ФОС


В состав спортивного питания QNT Metapure Mass входит:

  • Изолят сывороточного белка;
  • Овсяная мука;
  • Подсолнечный летицин;
  • Какао-порошок;
  • Подсластители и ароматические добавки.

Гейнер имеет приятный и ненавязчивый ванильный вкус. В нем содержится полный набор аминокислот, необходимых организму. При регулярном приеме средства можно заметно улучшить физические показатели, приобрести красивое подтянутое тело. При этом не придется употреблять много белка с пищей, что не всегда возможно.

Добавка содержит комплекс сложных углеводов натурального происхождения, которые действуют как энергетик. Появляются силы для занятий, а после тренировок нет сильной усталости. Это позволит увеличить время для занятий спортом.

В составе нет вредного сахара, сам состав быстро и легко усваивается, не вызывая пищеварительных расстройств.

Для достижения эффекта нужно принимать 1-2 порции между приемами пищи. Необходимо разбавить 50 г порошка 300 мл воды. Вместо воды можно использовать обезжиренное молоко, но стоит помнить, что молоко более калорийное. 

Гейнер поможет, если ваши тренировки происходят после работы, в конце трудового дня, и сил остается немного. Натуральный протеин поможет восстановить мышцы, а сложные углеводы придадут энергии. По причине того, что это средство является натуральным энергетиком, его не стоит принимать перед сном. Купить качественные гейнеры можно в нашем интернет-магазине.

4. Tree of Life MASS


Употреблять белковую пищу нужно для поддержания здоровья. Для наращивания массы тела необходимо много белка. Съесть такое количество получается не всегда, и усваивается белок из пищи сложнее. Tree of Life MASS – это отличное решение для тех, кто хочет быстрее приобрести красивое рельефное тело и накачать мышцы. Это не только вкусный, но и полезный коктейль из белка, углеводов, насыщенных жиров, клетчатки.

Состав помогает набрать «чистую» массу тела, без жира. Основное количество калорий в питании поступает из белка и идет на восстановление мышц и наращивания мышечной ткани.

Можно найти множество положительных отзывов об этом гейнере. Он представлен в нескольких вкусах:

  • Банановый милкшейк;
  • Спелый манго;
  • Горячий шоколад;
  • Малина;
  • Фисташковое мороженое.

Все гейнеры делаются из смеси белков, углеводов, жиров и витаминов. Отличается качество продукта и каждого компонента в отдельности. Tree of Life MASS предлагает качественный продукт из проверенного безопасного сырья. Поэтому многие спортсмены отмечали его высокую эффективность.

В состав входят разные виды белка с различным временем усвоения. Это позволяет мышечной ткани восстанавливаться равномерно. За энергию отвечают полезные углеводы, которые медленно расщепляются в организме. Это позволяет эффекту восполнения энергии длиться дольше.

Основные преимущество средства:

  • Разнообразие вкусов;
  • Быстрое восполнение недостающих калорий;
  • Восстановление мышц после тренировок;
  • Высокое качество ингредиентов;
  • Удобное применение и приятный вкус.

Чтобы приготовить напиток, нужно смешать 1 порцию порошка (1 мерная ложечка) и 400 мл воды. Количество жидкости можно увеличивать или уменьшать, чтобы получить нужную консистенцию, более насыщенную или слабую. Пить гейнер можно до 4 раз в день в зависимости от системы тренировок, питания, веса. Принимать питательный коктейль необходимо между приемами пищи, но один прием обязательно должен быть после активных физических упражнений.

Это не лекарственное средство, но детям до 18 лет его употреблять не рекомендуется. Несмотря на то, что продукт не обладает побочными эффектами, желательно проконсультироваться у специалиста перед началом приема и интенсивными тренировками.

3. VP Lab Ultimate Recovery

В топ гейнеров эта добавка вошла за оригинальные вкусы (клубника-лайм, апельсин, лимон), а также за богатый белково-углеводный состав. VP Lab Ultimate Recovery имеет в составе не только полезный белок, углеводы, жиры (в том числе и насыщенные), но и витамин С, минералы, магний, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Гейнер называют также пост-тренировочным комплексом, так как он помогает восстановить потраченную энергию после активных занятий спортом. Человек чувствует себя бодрее, лучше, может увеличивать время тренировок и их интенсивность.

Средство используется только для наращивания мышечной массы, поэтому его применяют одновременно с регулярными силовыми тренировками.

Добавка обладает следующими свойствами:

  • Восстанавливает энергию после изнурительных тренировок;
  • Ускоряет восстановление мышечной ткани;
  • Восполняет запасы гликогена;
  • Насыщает организм витаминами и минералами.

Сывороточный протеин премиум класса в составе добавки легко усваивается и способствует быстрому восстановлению и наращиванию мышечной массы. В порошке содержатся необходимые организму аминокислоты.

Во время тренировки, особенно тяжелой и интенсивной, часть энергии берется из клеток мышечной ткани, поэтому она начинает разрушаться. Чтобы тренировки вели к наращиванию массы и рельефному телу, нужен протеин. VP Lab Ultimate Recovery содержит изолят сывороточного протеина, который быстро и эффективно восстановит поврежденные мышцы, снизит болезненные ощущения после физической нагрузки.

Не нашли ответ на свой вопрос? Оставьте заявку и наш консультант ответит на все ваши вопросы!

ФОС


Основными преимуществами добавки являются:

  • Безопасность для пищеварительной системы;
  • Быстрое усвоение;
  • Сбалансированный комплекс для организма;
  • Наличие витаминов в составе.

Для получения вкусного и полезного напитка, нужно смешать 250 мл воды и 50 г порошка (это 2 ложки). Пить его нужно сразу после тренировки. Без активных физических упражнений комплекс не будет эффективен. Он является добавкой к основному рациону питания, богатому белком, и силовым тренировкам.

Если принимать гейнер постоянно после нагрузок можно восполнить все питательные веществ в организме, которые были потрачены на выполнение упражнений. Регулярное употребление средства даст силы для новых тренировок, улучшит самочувствие. Напиток имеет приятный фруктовый вкус, но не является приторным.

2. BinaSport Extreme Mass Gainer 


BinaSport Extreme Mass Gainer – это качественный продукт, который позволяет набрать массу быстрее. В его составе есть углеводы, незаменимый источник энергии, который дает силы заниматься спортом, а также белки, отвечающие за рост мышечной массы. Гейнер эффективен в том случае, если человек решил набрать массу. Для сушки используется чистый протеин.

В состав добавки входит:

  • Белок;
  • Жир;
  • Углеводы;
  • Лактоза;
  • Глюкоза;
  • Пищевые волокна;
  • Ароматизаторы и вкусовые добавки.

Добавка состоит из качественных компонентов. Продукт отлично подойдет боксерам, бодибилдерам, легкоатлетам. Во время занятий продукт придает заряд энергии, силы, чтобы тренироваться больше и дольше. А после занятий спортом позволяет быстрее восстанавливать мышцы. Это отличный энергетик. Если у человека от природы сухопарое телосложение, он позволит быстрее обрести рельефное тело.

Благодаря безопасным компонентам употреблять средство можно практически без ограничений по возрасту. Оно отлично подходит как мужчинам, так и женщинам.

Применять добавку нужно с соблюдением следующих правил:

  • 100 г продукта нужно развести в 500 мл жидкости.
  • Параллельно с добавкой нужно следить за своим питанием. В нем должно быть достаточно белка и полезных углеводов.
  • Принимать гейнер нужно за полчаса до начала занятий или сразу после.
  • Курс должен длиться не более 4 недель, после чего необходимо сделать перерыв. Возобновить прием можно через 2 недели.
  • Дозировка может меняться в зависимости от веса спортсмена, его питания, тренировок и других факторов.
  • Нужно учитывать энергетическую ценность напитка, в котором растворяют порошок. Если это молоко, то коктейль получится более калорийным, чем при использовании воды. Если для разбавления порошка используется молоко, то лучше выбирать маложирные разновидности.

Продукт выпускается в 3 вкусах: банан, ваниль, шоколад. Хотя белки и углеводы можно получить из пищи, во время активных занятий спортом сжигается много калорий, поэтому для набора мышечной массы одного питания может не хватать. Также этот гейнер отличается отличным усвоением в желудке, тогда как из пищи не все полезные вещества могут усвоиться достаточно быстро.

1. QNT Muscle Mass 3000 (Шоколад)


Эта добавка считается одним из лучших гейнеров и очень популярна на европейском рынке. Она представляет собой смесь белков, жиров, углеводов, а также витаминов и микроэлементов. Благодаря подсластителям и ароматизаторам смесь имеет приятный шоколадный вкус. Жира минимум, поэтому упор делается на рост именно мышечной ткани.

Состав спортивной добавки выглядит следующим образом:

  • Белки;
  • Жиры;
  • Углеводы;
  • Соль;
  • Протеин;
  • Витамины В2, В6, В12, В5;
  • Ниацин;
  • Ароматизаторы и подсластители.

Гейнер достаточно легко принимать. Количество просчитывается индивидуально в зависимости от начального веса и интенсивности тренировок. Также необходимо учитывать рацион. Если в пище достаточно белка, порцию можно уменьшить.

Принимать средство нужно дважды в день во время интенсивных тренировок – по утрам и сразу после тренировки. Если у вас период покоя, когда нет больших нагрузок, гейнер принимают небольшими порциями между приемами пищи. Можно совмещать с приемом omega-3. Кстати, мы уже разбирали, чем полезен данный препарат. Можете ознакомиться по ссылке :)

На ночь пить белково-углеводные коктейли не рекомендуется. Они эффективны во время активных занятий спортом. Ночью метаболизм замедляется, поэтому пить добавку на ночь не стоит, это может привести к появлению лишнего веса.

В среднем добавляют 150 г порошка на 450-500 мл воды или другой жидкости. Чтобы лучше растворить вещество, можно использовать блендер или шейкер.

Если у вас возникли вопросы, вы можете оставить заявку и наш специалист свяжется с вами!:) 

ФОС


Те, кто успел попробовать это питание, говорит о следующих преимуществах:

  • Приятный ненавязчивый вкус;
  • Хорошо усваивается;
  • Быстро и полностью растворяется в жидкости;
  • Высокая эффективность в сочетании с силовыми тренировками.
Принимать QNT Muscle Mass 3000 можно в сочетании с другими добавками, если это действительно необходимо. Подобрать дозировку может личный тренер. Особенностью данной добавки является отсутствие побочных эффектов. Она прекрасно усваивается и не вызывает проблем с пищеварением.

Помимо шоколадного вкуса производитель предлагает также ванильный. Спортсмены, которые пробовали гейнер, утверждают, что оба варианта приятные на вкус. Необходимо уточнить, что спортивное питание не относится к лекарственным препаратам, но его не рекомендуют принимать детям до 18 лет.